Tel: (+372) 55686964
kolchak@mail.ru

Подробнее

Первый старт — и сразу в финал

В белорусском Полоцке 13-15 марта в рамках чемпионата Беларуси прошли международные соревнования по паралимпийскому фехтованию. Они были посвящены памяти белорусского тренера Владимира Алексеенко. В числе их участников были представители России, Израиля, Латвии и Эстонии.

DSCN1839Нарву и Эстонию на этих стартах представляли два 12-летних брата-близнеца — Дмитрий и Валентин Красиковы. Они были самыми молодыми участниками соревнований, которым организаторы разрешили фехтовать со взрослыми и опытными спортсменами, чтобы мальчики имели возможность набраться спортивного опыта. Таким образом, соперниками Димы и Вали стали чемпионы Европы и мира, имеющие богатый опыт участия в международных стартах по паралимпийскому спорту.

По словам Александра Ларюшина, руководителя и тренера спортклуба Florett, тот факт, что мальчики состязались в категории С, где фехтовал, например, чемпион России Сергей Бушманов, не умаляет их достижений.

Валентин уверенно выиграл один бой у известного местного спортсмена Никиты Жукова. Дмитрий выиграл два боя. Оба мальчика вышли в финал. В финале Дмитрий стал пятым из восьми участников, а Валентин – восьмым. Эти соревнования для ребят были первыми, тем не менее нарвские парни зарекомендовали себя с хорошей стороны.
Мальчики учатся в Нарвской Православной гимназии.